Форум
Театра "Апрель"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Atakama  
Форум Театра "Апрель" » Обо всем на свете » Чайная » Бабушкин сундучок (Актёрские приметы и практические рецепты здоровья и счастья)
Бабушкин сундучок
AnandaДата: Воскресенье, 2008-01-20, 0:15 AM | Сообщение # 1
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Знаете интересные актёрские приметы? Расскажите о них, а также об их действенности. Также было бы здорово увидеть здесь вполне немагические рецепты лечения посаженного голоса, содранного горла, растянутых мышц и прочих производственных трамв.

Когда мы вместе, когда мы поём,
Такое чувство, что мы никогда не умрём...
 
j-nДата: Среда, 2008-01-23, 1:32 AM | Сообщение # 2
Королева
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 3
Статус: Offline
я вот какой рецепт знаю, если ноги сильно болят, а завтра ещё прыгать, то надо опустить их в прохладную воду с солью. Реально проходит))))
Ну текст как поднимать, если он упал и так всё знают)))))))
А вообще, хорошая тема)))


C уважением к вам!
 
AnandaДата: Четверг, 2008-01-24, 1:40 PM | Сообщение # 3
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
К слову о действенности. Перед началом новогодних программ, когда мы разбирали ещё новую свежую программу с Вероникой, я уронила текст и тут же его подняла. Потом Вероника рассказала мне о примете, я уронила текст ещё раз специально, села на него и подняла. Но ведь это не считается, верно? Так вот текст я помнила за себя, за других героев и за репризы. Память не непропьёшь))) Я вот уже очень давно считаю, что за каждой приметой кроется практическое применение. Нужно его раскрыть, а потом использовать примету с умом, иначе слепое суеверие до хорошего не доведёт. Так ведь можно себя в чём угодно убедить, а потом при отсутствии хорошего знака провалить такое дело, которое при прочих равных могло бы стать очень успешным. Так вот, на мой взгляд, примета о посадке на упавший текст имеет такую практическую подоплёку: нехрена текст ронять!!!

Когда мы вместе, когда мы поём,
Такое чувство, что мы никогда не умрём...
 
j-nДата: Суббота, 2008-04-26, 11:16 PM | Сообщение # 4
Королева
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 3
Статус: Offline
А вот не скажи, приметы ведь не просто появляются, это определённая последовательность движений, ну как магический ритуал что ли))
Например в спектакле "Сказки дикого запада", очень капризные декорации, что бы они "вели" себя нормально, обязательно надо перед спектаклем их попросить))) Очень забавно смотрятся актёры разговаривающие например со стулом)))


C уважением к вам!
 
AnandaДата: Вторник, 2008-05-13, 6:34 PM | Сообщение # 5
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуй, Королевишна! Как раз в этом примере вижу прямой практический смысл. Правда очевиднгым он становится, если допустить, что такие учения, как фэн-шуй - это реальность, не требующая отдельных доказательств. Так вот, разговаривая с предметами, мы воздействуем на них вибрациями своего голоса, что приводит в движение энергию, передаём часть своей энергии предмету (как знакомство с чаем в чайной церемонии), ну и элемент самовнушения, конечно. Чтобы не портить сказку могу только добавить, что домовой - тоже энергия. Кстати, всех актёров младшей группы студии учат перед выходом на сцену, здороваться со Сценой и просить разрешения у Планшета, чтобы встать на него. Кто-нибудь поступает так, закончив младшую группу студии?

Когда мы вместе, когда мы поём,
Такое чувство, что мы никогда не умрём...
 
j-nДата: Среда, 2008-05-28, 0:32 AM | Сообщение # 6
Королева
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 3
Статус: Offline
По поводу младшей группы скажу вот что: Они пока там гости, а гость всегда спрашивает у хозяина, можно ему пройти или нет. А вот старшие, уже как близкие соседи, когда можно не спрашивая, по простому изредка забежать. А вот актёры, перед спектаклем просят сцену помочь. Так что приемственность сохраняется.
А если уж на то пошло, то все приметы, это элементы самовнушения, но, пусть лучше мы всячески себя будем настраивать на лучший результат, чем играть с "холодным носом".

И по поводу "королевишны", эт наш админ так пошутила((((


C уважением к вам!
 
АладдинДата: Понедельник, 2008-09-29, 2:27 AM | Сообщение # 7
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вы тут на пару жжжжжжжОте... )))
Я вот перед выходом на сцену, целую ее (целую пальцы и прикладываю их к сцене) и крещусь.
Как то давно повелось. Не знаю к чему это, но когда забываю об этом - не раз вспоминаю об этом во время игры и это, хоть и самую малость, но ломает меня!
Вот так... Сам сибе придумал традицию и парюсь по ней...
Сидя перед выходом на сцене я общаюсь с ней.


I want people to remember my name
 
Форум Театра "Апрель" » Обо всем на свете » Чайная » Бабушкин сундучок (Актёрские приметы и практические рецепты здоровья и счастья)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Хостинг от uCoz