Форум
Театра "Апрель"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Atakama  
Форум Театра "Апрель" » Главный форум » Рампа » Мой любимый спектакль Театра "Апрель" (Какой ты спектакль любишь?)
Мой любимый спектакль Театра "Апрель"
милорадаДата: Вторник, 2007-09-25, 12:25 PM | Сообщение # 11
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
[font=Arial] apple А я обожаю "Кота в сапогах" и "Д.р кота Леопольда",а еще,когда то был потрясающий спектакль"Ромео и Джульета"...надеюсь на его востановление)
 
MilediДата: Пятница, 2007-09-28, 11:20 AM | Сообщение # 12
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне из репертуара нравится:Недосягаемая, Приглашение в замок - енто из взрослого репертуара. Из детского Конек горбунок нравится!!!!!!!! angel2 clap

Подпись
 
AnandaДата: Вторник, 2007-10-30, 0:26 AM | Сообщение # 13
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Разумеется, трудно выбрать всего один любимый спектакль. Они все нравятся по-своему, каждый особенно близок сердцу, в каждом есть моменты, затрагивающие какую-то часть твоего личного опыта.
И всё-таки несомненно мой самый любимый - "За закрытыми дверями". Ни один другой спектакль не засасывает с такой силой в пучину своего сюжета. Буквально сразу после того, как в зале гаснет свет, ты уже забываешь про все свои бытовые проблемы и заботы, забываешь, где ты находишься, сколько прошло времени. Уже первый сигнал сирены визжит настолько пронзительно, что завладевает всем твоим вниманием, проникает в самую глубину души и остаётся там холодком страха и неуверенности, которые не покидают до конца действия и ещё некоторое время после окончания спектакля. Помню свой первый просмотр в театре "Наш дом" на фестивале театров: зал был очень маленький, народу очень много, и казалось, что мы сидим прямо на сцене, что это происходит с нами в реальном времени. Замечу, что несмотря на битком забитый зал, стояла абсолютная, звенящая тишина.
Для меня до сих пор остаётся загадкой, как герои появляются на стульях во время действия. Конечно, с точки зрения здравого смысла, они просто выходят из-за кулис во время затемнения. Но чёрная ткань на креслах создаёт ощущение, что они на протяжении долгого времени просто сидят там неподвижно, словно фарфоровые куклы, и следят за происходящим. И это непреходящее ощущение тревоги, преследующее зрителя от сцены к сцене…
Как вышла тогда из театра помню смутно, не было сил даже попрощаться с кем-либо: дрожали руки, ноги подкашивались в коленях, бил озноб. Помню, что на пути домой прислонилась к какому-то киоску и старалась перебороть накатившийся припадок ужаса и слабости. Пришло очень ясное осознание того, что всё это вполне может быть и нашей реальностью. Даже не адом, нет, просто нашей повседневной реальностью. Каждый из героев наказывает окружающих одним своим присутствием. Они испытывают друг друга, издеваются друг над другом и в то же время ищут друг у друга поддержки, пытаются ухватиться за малейшие намёки на понимание. Чем тяжелее грех героя, тем более суровое наказание он получает. Легкомысленная Эстель, которая даже не осознавала своей вины до того, как её вынудили признаться в преступлении, испытывает только дискомфорт от отсутствия мужского внимания и смутное прозрение «Какая я подлая!». Гарсен, истязавший свою жену в большей степени морально, нежели физически, бесхарактерный, жалкий и в то же время жестокий, страдает от постоянного присутствия Иннес, его живого укора, человека, смело открывающего трусливому подонку глаза на все его недостатки. И Иннес: гордая, независимая, бесконечно одинокая. Её преступление самое жестокое – доведение до самоубийства. Полностью осознанное, продуманное. Иннес заслуживает самой страшной кары: её материнскую заботу и любовь отвергает Эстель, Гарсен отображает её внутренние терзания. Она была бы искренне рада, если бы Гарсен смог бы доказать ей, что он не трус, но, как она и боялась, Гарсен сдаётся, ещё раз показывая всю беспомощность этой женщины перед её собственной правотой. В этой ситуации она одна до конца осознаёт весь ужас положения «отсутствующих», её палач не Гарсен и не Эстель. Её палач её же собственное ум.
Гарсен восклицает: « У меня же скверный характер, как я буду себя выносить?!». Вот здесь и появляется связь с нашей реальностью. Мы сами способны превратить нашу жизнь в ад, а окружающих в палачей. Мы своими мыслями сами себя истязаем, противные нам качества других людей – всего лишь отражение наших внутренних бесов.
Казалось бы, спектакль, который будит внутри такие переживания, не может быть любимым. Дело в том, что с персонажами похожими на героев спектакля «За закрытыми дверями» приходится встречаться едва ли не каждый день, и именно благодаря тому, что в спектакле эти образы проработаны очень чётко, внутренние качества героев пьесы можно легко обнаружить и распознать в окружающих людях.
Достойно восхищения то, как удаётся актёрам так преобразиться, перевоплотиться в своих героев, пропустить их судьбы, душевные травмы через себя. Спасибо вам, Кирилл, Яна и Юлия и Татьяна Ивановна за то, что вы дарите такой острый, живой, яркий спектакль!


Когда мы вместе, когда мы поём,
Такое чувство, что мы никогда не умрём...
 
j-nДата: Среда, 2007-10-31, 0:19 AM | Сообщение # 14
Королева
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 3
Статус: Offline
Ananda, Спасибо огромное за отзыв!!!!
У меня просто не хватает слов, что бы отблагадарить Вас!


C уважением к вам!
 
REXДата: Понедельник, 2007-11-19, 10:02 AM | Сообщение # 15
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! kykla-92 - ты кто?????????????? Лиля это ты?

RRRRRRRRRRrrrrrrrrr
 
BanoffДата: Воскресенье, 2007-11-25, 7:38 PM | Сообщение # 16
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем, кто меня знает и помнит! Для напоминания скажу, что зовут меня Арсений или просто - Сеня. За ту историю театра, которую застал я лично, мне очень нравились спектакли: "Ловушка", "Дорогая Елена Сергеевна", "Гуманоид в небе мчится", "Ехай!" и "Записки сумашедшего" с Н.М.Алексеевым. Это навскидку. Если что интересное вспомню - отпишусь.

Добавлено (2007-11-25, 7:38 Pm)
---------------------------------------------

Quote (милорада)
когда то был потрясающий спектакль"Ромео и Джульета"...надеюсь на его востановление

Спектакль действительно был неплохой. Помнится, я там даже небольшую роль сыграл. smile К сожалению, последний вариант (который я видел) в постановке А.Ломакина, изменил (не в лучшую сторону) моё отношение к нему.
Quote (Miledi)
Конек горбунок нравится!!!!!!!!

Очень странно то, что об этом спектакле вспомнил только один человек!!! Ещё глубокоуважаемый И.П.Лепихов говорил, что этот спектакль - лучшая школа для актёра.
 
j-nДата: Вторник, 2007-11-27, 1:41 AM | Сообщение # 17
Королева
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 3
Статус: Offline
Милорада писала про более новую постановку Т. И. Гальпериной.))) biggrin

C уважением к вам!
 
BanoffДата: Среда, 2007-11-28, 9:00 AM | Сообщение # 18
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (j-n)
Милорада писала про более новую постановку Т. И. Гальпериной.

Поэтому и стоит оговорка:
Quote (Banoff)
последний вариант (который я видел)


Сообщение отредактировал Banoff - Среда, 2007-11-28, 9:00 AM
 
j-nДата: Среда, 2007-11-28, 11:18 PM | Сообщение # 19
Королева
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 3
Статус: Offline
Тогда всё ясно)))))) biggrin
Приходите может что понравится ещё))))


C уважением к вам!
 
BanoffДата: Среда, 2007-11-28, 11:27 PM | Сообщение # 20
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за приглашение! Время не называю, но загляну непременно.
 
Форум Театра "Апрель" » Главный форум » Рампа » Мой любимый спектакль Театра "Апрель" (Какой ты спектакль любишь?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Хостинг от uCoz